Preparación Para el Kínder

Preparación Para el Kínder

Preparación para el kínder es un programa de apoya para a los padres y proveedores de cuidado de niños para a que estén listos al inicio del kínder. El programa de 10 semanas en línea repasará temas tales como las diferentes etapas que aprenden los niños, tipos de escuelas y programas, el arreglo del aula e introducciones a las matemáticas, a las ciencias, a la lectura y a la escritura. 

Kínder 101 Español

Vea nuestra variedad de horarios de cuentos virtuales semanales y nuestro grupo activo de Facebook group para proveedores de cuidado y padres que se apoyan entre sí a diario.

When

  • Monday, January 11, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM
  • Monday, January 18, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM
  • Monday, January 25, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM
  • Monday, February 01, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM
  • Monday, February 08, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM
  • Monday, February 15, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM
  • Monday, February 22, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM
  • Monday, March 01, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM
  • Monday, March 08, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM
  • Monday, March 15, 2021 | 01:00 PM - 02:00 PM