Obtener su certificado de equivalencia de escuela secundaria

Next date: Monday, May 03, 2021 | 12:00 PM to 01:00 PM

fb header.jpg

¿Está interesado en obtener su certificado de equivalencia de escuela secundaria pero no está seguro de por dónde empezar?

Este programa interactivo de preguntas y respuestas proporcionará una descripción general de los pasos para obtener su certificado de equivalencia de escuela secundaria. Le ayudará a decidir si la clase que ofrecemos es adecuada para usted. Regístrese en este programa para obtener más información sobre la clase de equivalencia de escuela secundaria en línea de la Biblioteca Pública de Fort Worth.  Le proveerá los requisitos para el examen GED y también conocerá a la instructora que le ayudará a alcanzar sus objetivos educativos. La instructora María Holmes le responderá a sus preguntas sobre la clase. Esta clase es la única de su tipo, a nivel local, que se ofrece en español.

 

When

  • Monday, February 01, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, March 01, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, April 05, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, May 03, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, June 07, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, July 05, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, August 02, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, September 06, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, October 04, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, November 01, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM
  • Monday, December 06, 2021 | 12:00 PM - 01:00 PM

Add to Calendar

Fields marked as 'Required' must be completed

Email Address*(Required)

Enter your email address or your friend's email addresses all separated by commas.

Occurrence Pattern*(Required)

This event occurs on the First Monday of every 1 month(s) for 8 times.