Clase de equivalencia de preparatoria (mañana)

Next date: Monday, May 27, 2024 | 08:30 AM to 11:30 AM

Locations

Catalog/Account

 Contact Us

 Calendar

in spanish

Estas clases gratuitas y en español están diseñadas para prepararlo para tomar el examen GED de equivalencia de preparatoria. Las clases son virtuales por medio de Zoom.

Los cursos se ofrecen en los siguientes horarios:

Los estudiantes interesados en este curso deben asistir a una sesión informativa de Obtener su certificado de equivalencia de preparatoria que se ofrece mensualmente.

Para más información, puede contactar a nuestro equipo de Servicios para Adultos por medio de correo electrónico: LIB_AdultServices@fortworthtexas.gov.

When

  • Wednesday, April 17, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, April 22, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, April 24, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, April 29, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, May 01, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, May 06, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, May 08, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, May 13, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, May 15, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, May 20, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, May 22, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, May 27, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, May 29, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, August 05, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, August 07, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, August 12, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, August 14, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, August 19, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, August 21, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, August 26, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, August 28, 2024 | 08:30 AM - 11:30 AM
Lib-sum-adult Virtual