Clase de equivalencia de preparatoria (mañana)

Next date: Monday, January 30, 2023 | 08:30 AM to 11:30 AM

Spanish HSE

Estas clases gratuitas y en español están diseñadas para prepararlo para tomar el examen GED de equivalencia de preparatoria. Las clases son virtuales por medio de Zoom.

Los cursos se ofrecen en los siguientes horarios:

Los estudiantes interesados en este curso deben asistir a una sesión informativa de Obtener su certificado de equivalencia de preparatoria que se ofrece mensualmente.

Para más información, puede contactar a nuestro equipo de Servicios para Adultos por medio de correo electrónico: LIB_AdultServices@fortworthtexas.gov.

 

 

When

  • Monday, November 07, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, November 09, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, November 14, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, November 16, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, November 28, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, November 30, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, December 05, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, December 07, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, December 12, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, December 14, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, December 19, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, December 21, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, December 28, 2022 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, January 04, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, January 09, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, January 11, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, January 18, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, January 23, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, January 25, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, January 30, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, February 01, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, February 06, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, February 08, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, February 13, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, February 15, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Monday, February 20, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
  • Wednesday, February 22, 2023 | 08:30 AM - 11:30 AM
Lib-sum-adult Virtual